Как появился эротический массаж

Дата: 3.08.2020

		

6062212445

Доподлинно и абсолютно точно известно, что искусство массажа, как такового появилось ещё на довольно ранних ступенях развития человечества и хоть к современным дням не дошли документальные доказательства о его существовании в древности, всё равно существует немало подтверждений тому, что искусство массажа имело место ещё до того, как люди пришли к выводам о его целебной и оздоровительной силе для тела человека. Поэтому на протяжении многих столетий искусство массажа неуклонно развивалось с одной лишь целью – укрепление всего организма человека и нормализация его душевного состояния, обретение внутреннего спокойствия и умиротворения. Во многих медицинских трудах различных лет и школ можно встретить чёткие упоминания о лечебном массаже, как об обособленном виде лечения и средстве исцеления от определённых болезней без применения лекарственных средств.

Эротический массаж и его история

Принято считать, что эротический массаж, о котором подробно написано тут http://topmassage.net.ua/, именно как самобытный виток культуры и здравоохранения был зачат именно в Азии, и на то есть довольно веские основания, ибо азиатская школа массажа является, чуть ли не основополагающей в данной сфере.

Если же ориентироваться на национальную принадлежность, то, пожалуй, первыми, кто стал использовать массаж в медицинских и профилактических целях, это Китай и, несомненно, Индия. Вообще, в китайской философии эротический массаж неотъемлемо связан и пересекается со школой любви Дао, и именно в Китае в массаж стали вкладывать философскую составляющую, дающую чёткий и понятный ответ на вопрос о важности эротики и любви в обыденной жизни человека и что без них невозможно ни нормальное существование в современном мире, ни крепкое здоровье, ни душевное равновесие.

В Индии же первые упоминания о массаже появились в книге любви — Камасутре, которая к обычному массажу добавила использование ароматических масел. Индийцы считали, что ароматы могут пробудить чувственность и придать больше эмоциональных оттенков обычному массажу. Согласно индийским представлениям и учениям, сексуальная энергия является одной из самых главных и основополагающих в теле человека и она играет роль основы для остальных энергий, будь то физическая или духовная.

Как пишет эта статья, индийский эротический массаж начинается с головы, ибо согласно индийской философии признано считать, что высшая эрогенная зона находится именно на темечке.

Ну, а популярный ныне тайский массаж в Киеве возник гораздо позже и стал олицетворением философских взглядов Китая и Бирмы, а также особенностей, свойственных сугубо для Таиланда. По началу тайский массаж во главе с молитвами и физическими упражнениями преследовал цель очищения организма и обретение человеком внутренней гармонии с самим собой и окружающим миром. Окончательный же переход тайского массажа в самостоятельный метод лечения произошёл в Киеве только лишь во второй половине первой тысячилетки нашей эры. Ну а сегодня тайский массаж в Киеве воспринимается уже скорее как сексуальная услуга, нежели комплекс лечебных процедур, направленных на укрепление здоровья. Во многом этому способствовала репутация Таиланда, как страны с особой сексуальной культурой.

Метки:
Автор: Екатерина Вишнякова

Опубликовать комментарий