Контрольная? Легко!

Дата: 11.10.2019

		

kontr

Вот, советы, как быстро написать работу!

Скажем сразу, что контрольная работа — важный момент в получении образования. Это — процесс, который быстро покажет преподавателю, ориентируется ли студент в том, что изучает?

Это — прямой способ проверки знаний студентов, и особенно часто с такой формой оценки умений и навыков сталкиваются заочники. Как написать контрольную работу, соответствующую всем требованиям учебного заведения? Просто, если знать некоторые секреты.

Итак, контрольная работа может быть по одной теме, а может быть составлена из нескольких вопросов из разных разделов изучаемой дисциплины. Также она может включать в себя практические задания или задачи.

Чтобы написать контрольную правильно, нужно обладать хорошими знаниями по дисциплине. Если таковых нет — нужно проанализировать и обдумать тему контрольной. Вспомнить все, что так или иначе может соприкасаться с ней, и постараться «притянуть» за уши, если это возможно, все, что знаете.

Секрет в том, что в этом случае важно изложить свои мысли логично. В этом поможет составление плана. В ходе работы он может быть подкорректирован.

В основной части нужно раскрыть тему работы. Начните с общих фактов, переходя к примерам с пояснениями. Практическое задание делайте после изучения теоретического материала.

Во введении надо написать об актуальности вопроса. В заключении сделать выводы по работе.

И, да, обязательно укажите пару источников. Какую литературу вы, использовали.

Метки:
Автор: Оксана

Опубликовать комментарий