Как студенту заработать деньги

Дата: 4.08.2019

		

zarabotat-studentu

В большом городе — большие траты

Совсем скоро начнется новый учебный год. Несмотря на то, что процесс учебы будет в разгаре, студенты и не собираются отказываться от идеи подзаработать.

В большом городе, как известно — большие траты.

Первое, на что нужно обратить внимание — сфера обслуживания, которая предлагает молодым людям множество способов для дополнительного заработка. Как и где студенту заработать на свои расходы, и при этом сохранить время на учебу и развлечения? Читайте дальше.

Самым популярным способом заработка для студента остаются фастфуды.

Что может быть проще, чем подготовка, приготовление продуктов, комплектование готовой еды, уборка посуды, мытье столов, пола и т. д. Плюс в том, что тут можно самостоятельно выбирать график работы.

Второй способ заработка для студента — промоутер. Тут уже нужно приветливо общаться с незнакомыми людьми, работать в специальной экипировке, умело рассказывать о достоинствах товаров или услуг. Нужно уметь не просто раздавать рекламную продукцию, но сделать так, чтобы клиент ее хотя бы прочитал.

Третий популярный способ заработка, это — Оператор CALL-центра. Тут, от кандидата требуется принимать и распределять звонки, регистрировать входящие и выходящих звонков, работать с почтой, проводить по телефону опросы случайных людей, которые компании используют для разных маркетингових и социсследований.

А, вот, работа консультантом, несмотря на кажущуюся простоту, требует от человека полной отдачи. Тут можно заработать больше всего, но это потребует больше времени. Когда ж учиться?

Можно попробовать себя в роли курьера, актера в массовке, научиться убирать дома и офисы. Одним словом, тот, кому нужны деньги, всегда найдет, где их можно заработать.

Метки:
Автор: Оксана

Опубликовать комментарий