Влияние массажа на организм

Дата: 29.05.2017

		

masaz

Казалось бы, что такое массаж? Обычное дело! Попробуйте летом пройтись по пляжу, и, через каждые десять метров увидите палатку, где предоставляют эту услугу. Вот, оно — счастье! Ты, в отпуске, лежишь, смотришь на море, а умелые руки массажиста или массажистки возвращают твоему телу здоровье.

Еще бы! Ведь, мы, люди, в жизненной суматохе мало времени уделяем себе и своему организму. А наш организм, в свою очередь, очень терпелив. Лишь, когда ему совсем невмоготу, мы ощущаем боль. Вначале в районе шеи, потом спины, пока боль, в конце концов, не скует нас так, что мы бежим к врачу.

И, мало кто в это время задумывается о влиянии массажа на организм. А оно огромно! Взять, хотя бы эротический массаж, которым в совершенстве владеют девушки этого салона: http://salony.org, который начинается с классического массажа. Это медленное растирание, поглаживание, массирование каждой клеточки тела, и, лишь потом, переход собственно к эротическому массажу.

Врачи единодушны во мнении, что именно такой союз классического и эротического массажа является наиболее целительным, не только для тела, но и души.

От древности до наших дней

Можно предположить, что первобытные люди тоже знали навыки массажа. Ну, не могли же они, в случае боли, не растирать или не поглаживать больное место? А вот, наши предки, славяне, уже знали толк, в правильном массаже. Да, это наша известная баня с веником из березовых листьев.

Массаж был очень популярен в Древнем Китае и Индии. Именно тут традиционный массаж вовсю сочетался с эротическим. Отсюда массаж, как способ быстрого восстановления сил и крепкого здоровья распространился в Египет, Ливию, Абиссинию…

Как массаж влияет на организм?

Влияние массажа на организм огромно. Во-первых, улучшается внешний вид кожи. Происходит это в результате растирания, которое улучшает кровоток. Во-вторых, массаж положительно влияет на лимфатическую, нервную систему. Третье — улучшается обмен веществ в организме. И, четвертое, опорно-двигательный аппарат после массажа скажет вам спасибо.

Самое интересное то, что благодаря массажу человек может похудеть. Об этом мало кто говорит, ведь процесс этот длительный. В нем традиционный вид массажа нужно обязательно сочетать с эротическим, а также соблюдать диету — убрать из рациона мучные изделия и газированные напитки. Достаточно двух-трех месяцев такого образа жизни, и вы, распрощаетесь с лишними килограммами.

Метки:
Автор: Оксана

Опубликовать комментарий