Офисные компьютерные столы

Дата: 12.12.2014

		

Классическое рабочее место состоит из двух элементов – офисный стол и кресло. Стеллажи, шкафы, тумбы и прочие предметы являются в данном случае лишь дополнением. Выбор компьютерного стола – довольно трудное дело, требующее внимания к деталям и порой отнимающее немало времени и сил.

Как выбрать офисный компьютерный стол

Чтобы сотруднику было действительно удобно работать, необходимо подобрать подходящий офисный стол. При этом нельзя покупать одинаковые столы для разных групп сотрудников: например, дизайнерам, бухгалтерам и программистам нужны различные условия для работы. Итак, на что же нужно обратить внимание при выборе компьютерного стола:

Назначение. Если это стол для руководителя, то он должен быть не только удобным, но и роскошным, дорогим, качественным, оригинальным. При выборе мебели для персонала, напротив, следует обращать внимание на ее практичность, эргономичность, компактность, мобильность, прочность и простоту в уходе. Если сотруднику приходится регулярно работать с документами, стол должен быть оснащен нужными надстройками и т.п.

Материалы и отделка. Офисные столы для персонала могут быть изготовлены из недорогих материалов, однако они обязательно должны быть экологичны. Например, если предмет изготовлен из ДСП, его отделка должна быть качественной, чтобы не происходило выделения вредных для здоровья человека веществ. Руководитель, разумеется, может предпочесть модели, выполненные из дорогих и даже экзотических материалов.

Стоимость. Эту характеристику особенно важно учитывать при выборе мебели для персонала: офисные столы не должны быть слишком дорогими. Но нельзя и экономить на качестве, иначе придется регулярно приобретать новую мебель, чтобы заменить вышедшую из строя. Обращайте внимание на выгодные варианты. Например, интересные предложения часто делаются магазином дешевой офисной мебели Mebelux.

Компактность. Небольшие офисные столы позволяют экономить пространство в помещении. Кроме того, они удобны и функциональны: если у сотрудника все нужные вещи под рукой, скорость его работы растет.

Эргономичность. Чтобы сотруднику было удобно работать, его офисный стол должен быть изготовлен в соответствии с особенностями человеческого тела. Например, популярные в наше время подставки для клавиатуры удобны далеко не всегда хотя бы потому, что ими неудобно пользоваться, а излишнее напряжение мышц может даже приводить к их растяжению.

Метки:
Автор: admin

Опубликовать комментарий