Солнечные батареи для дома — электроэнергия будущего

Дата: 24.06.2015

		

photo

Все больше наших горожан переходят на альтернативные источники энергии. Как показала зарубежная практика, особенно эффективны солнечные батареи для дома в отдельных домохозяйствах и студенческих городках.

Например, герой нашей статьи Александр, установил у себя дома целую систему на основе солнечных батарей. По его словам солнечные батареи для дома, не только не вредят окружающей среде, но и позволили его семье дышать чистым воздухом. Ему теперь не нужны обогреватели, которые сушат в помещении воздух и потребляют много энергии.

Его «чистое электричество» позволило не только освещать жилье, но и провести свет в подвал!

Благодаря тому, что семья Александра живет в частном доме в центре города, он смог установить на крыше дома солнечные батареи. Это дает не только пользоваться энергией солнца, но и «копить» ее впрок! Теперь Александр вообще не платит за электроэнергию.

На заметку

Фотоэлектрические модули (солнечные батареи) можно найти в интернете. В эксплуатации они совсем не сложны. Для их установки и обслуживания достаточно обладать умением читать электросхему.

Самое главное в системе солнечных батарей — аккумулятор. Он должен быть размещен в отдельной, проветриваемой комнате.

Можно оборудовать дом солнечными батареями сразу, можно переходить на альтернативный источник энергии поэтапно (покомнатно).

Если на улице пасмурно, энергии, соответственно выделяется меньше. Чтобы не испытывать дискомфорта, достаточно установить не одну, а две энергосберегающие лампы.

Метки:
Автор: Оксана

Опубликовать комментарий