Стемпинг для ногтей

Дата: 18.06.2015

		

stemping-nails

Что отличает нас, женщин, от мужчин? Конечно, ухоженность. Настоящая женщина всегда хорошо выглядит. А тем более в отпуске. Первое, чему мы посвящаем время — это уход за ногтями, маникюр и педикюр должны проводиться, как минимум два раза в неделю.

Чтобы ногти всегда хорошо выглядели, набор для стемпинга должен быть в косметичке каждой уважающей себя женщины.

Что такое стемпинг?

Стемпинг — это особая техника маникюра, которая состоит в переносе рисунка с понравившегося рисунка-трафарета на ногтевую пластину.

Благо сейчас наборы для стемпинга найти не сложно. Выбирая набор для стемпинга, помните, что он должен состоять из дисков/пластин, скребка, штампа. Иногда в наборы для стемпинга еще входят и лаки разных цветов.

Штампы могут быть резиновыми или силиконовыми. Форма и размер штампов также могут быть различными. Какой именно выбрать решать только вам. Лично я советую выбрать такой набор для стемпинга, каким вам будет удобно пользоваться. Не гонитесь за модой и не берите, такой, как у подружки. Вы же особенная женщина. Должны быть уникальной.

3

Диски/пластины

Диски/пластины для стемпинга должны быть идеального качества, если вы поклонница идеального маникюра. Лучше пусть их будет пару штук, чем штук двадцать китайских подделок.

Диски/пластины выбирайте индивидуально. Чем глубже гравировка, тем более насыщенным получится рисунок.

Скребок

Скребком снимается лишний лак с диска/пластины. Лучше, если скребок будет пластиковый. Признаюсь, иногда я вместо скребка пользовалась обычной кредитной картой, пока это не заметил муж и не подарил мне новый набор.

Лак

Лак для стемпинг маникюра нужен качественный. Один лак — базовый, второй для самого рисунка. Не лишним также будет наличие и лака-закрепителя. Ну, это уже по желанию.

1_1292-533x400

Как пользоваться набором для стемпинга?

Вначале стандартно готовим ногти к маникюру. Снимаем старый лак, обрезаем кутикулу, подпиливаем ногти, наносим на ногти базовый лак. После на понравившийся рисунок на диске/пластине наносим лак. Проводим по лаку скребком и прижимаем к рисунку штамп. Не сильно. Быстро переносим штамп на ноготь. Чтобы рисунок был идеальным его нужно как бы перекатать от лунки к краю ногтя.

Перед тем, как нанести следующий слой лака для другого ногтя «старый» снимаем специальной жидкостью с диска/пластины и штампа.

Готовый маникюр можно закрепить специальным лаком.

Ну вот, вы ухожены и неотразимы!
На правах рекламы обратите внимание на сервис, который занимается доставкой цветов.

Метки:
Автор: Оксана

Опубликовать комментарий