Шина медная. Применение, монтаж, особенности

Дата: 17.06.2015

		

499511

Области применения медной шины

Области применения медной шины чрезвычайно широки. Кроме фасадных и кровельных конструкций, медные шины используются и для защиты электроцепей, монтаже низковольтной распределительной системы или организации работы системы молниезащиты. Последнее особо актуально для жилых зданий, детских дошкольных учреждений, школ и общежитий для студентов.

Почему именно медная шина

Такое широкое применение медной шины объясняется необходимостью предотвращения появления коррозии. Ведь с медными деталями лучше сочетать именно медные шины.

Медная шина и вентилируемый фасад

В последнее время большую популярность получил такой способ наружной отделки здания, как вентилируемый фасад, который обеспечивает не только максимальный уровень теплоизоляции, благодаря особенностям монтажа на внутренних поверхностях стен не образуется конденсат, что особенно важно для общего микроклимата помещения.

Как правило, при монтаже фасадов используется твердая медная шина и арматура сип. Ведь ее главным достоинством является то, что медная шина способна идеально воспринимать нужный изгиб. Выбрать нужный размер, а также шина медная купить можно на портале en-kom.ru

Такие медные детали незаменимы при монтаже конструкций на фасадах, карнизах, балконах, крышах особенно малоэтажных зданий.

1230088

Цена зависит от массы

Выбирая медную шину, помните, что ее цена зависит от массы. Масса в свою очередь определяется длиной и площадью сечения.

cina

Шина электротехническая

Как мы уже говорили, медная шина применяется при прокладке шинопровода и при монтаже низковольтной распределительной системы — это ее главное предназначение. В этом случае используются шины электротехнические, которые представляют собой полосы металла определённого сечения, предназначение которых изоляция от внешних элементов и проводка электрического тока.

 

Метки:
Автор: Оксана

Опубликовать комментарий