Даже студент может заработать на пиломатериалах

Дата: 15.06.2015

		

pilo

Пожалуй, вопрос, где студенту заработать, стоит перед каждым уважающим себя человеком, начиная с первого курса. Конечно, можно подрабатывать официантом в ближайшем кафе, а можно зарабатывать серьезные деньги на строительстве. Нет, я не говорю о трудоустройстве на стройплощадке. Вовсе нет. Можно зарабатывать на пиломатериалах.

Как именно? Читайте дальше.

Все знают, что ремонт удовольствие дорогое. В первую очередь из-за цены на стройматериалы. Например, готовые деревянные окна, двери, плинтуса, наличники и т. д. дешевыми не бывают.

А вот пиломатериалы, для их изготовления по цене вполне доступны. Немного сноровки и студенты могут зарабатывать на оптовой продаже пиломатериалов.

Достаточно стать посредниками между продавцом и строительным объектом. Поскольку, большинство строятся сами и сами предпочитают делать ремонты, спрос на пиломатериалы никогда не падает.

Например, мы с друзьями, после окончания университета даже планируем открыть свою фирму по продаже пиломатериалов, для дополнительного заработка.

А начиналось все довольно прозаично. После поступления и заселения в общежитие вопрос о ремонте стал ребром. В комнате нас было трое. Денег у каждого в обрез. Поэтому мы, чтобы сэкономить для ремонта использовали пиломатериалы. Мы не только поменяли окно и двери в комнате, но и уложили пол из предварительно обработанных досок. Учиться нам еще год, а мы уже задумываемся о том, что нам будет жаль покидать «насиженное место».

detskaya-komnata-otlichno-smotritsya-s-razlichnymi-pilomaterialami

А потом, мы начали предлагать свои услуги другим жителям студенческого городка. Конечно, сначала мы первокурсникам и их родителям организовывали экскурсию в свою комнату. И, скажу, не было такого, чтобы родители не захотели соорудить нечто подобно и в комнатах своих детей. Так, наша клиентская база росла и расширялась. Нас начали рекомендовать и за стенами общежития. Вот сейчас, мы поставляем пиломатериалы на дачу одного начинающего бизнесмена.

Да-да, не удивляйтесь, бизнесмены знают, что такое выгодная экономия. В общем, на одну стипендию мы не живем. Поверьте, если у студента есть голова на плечах — он всегда заработает. Возможностей для этого целый океан!

41

Основные правила выбора пиломатериалов

* Помните, что самая лучшая древесина нулевого сорта, худшая — четвертого.

* Сорт древесины определяется наличием определенного количества сучков.

* Закупать пиломатериалы нужно обязательно с рулеткой. Ведь даже в одной партии пиломатериалов может встречаться разброс по ширине, длине, толщине или конфигурации.

Метки:
Автор: Оксана

Опубликовать комментарий