Отдых в Египте для студентов

Дата: 12.06.2015

		

stud

Статус студент предполагает особую жизнь. Пока ты молод и полон сил, просто обязан попробовать в этой жизни все и побывать, как в можно большем количестве стран. Вот позади сессия, экзамены сданы, с практикой вопрос решен и у вас есть несколько свободных недель. Почему бы не отправиться на неделю в Египет? Вы ведь заслужили право на отдых! Например, почему бы не отдохнуть в Шарм Эль Шейх? Здесь невероятной красоты коралловые рифы выходят почти на берег, сервис отличный, а центр развлечений Наама Бэй скучать не позволит, это точно. Экскурсии? Это на любителя, хотя студентам историкам, этнографам и археологам будет необычайно интересно.

Вы можете прямо сейчас воспользоваться специальным предложением группы компании TUI Group и уже 7 июля отправиться в Египет по цене 14 482 руб. с человека. Вот уж поистине экономичный отдых, а бесплатный трансфер просто находка для студента!

Но, чтобы отдых в египте был в радость нужны деньги. Какую же сумму нужно брать с собой в страну древностей?

Сколько денег взять с собой в Египет

Первое на что уходят деньги это — чаевые. Но, наши студенты, люди молодые, так что могут сэкономить на чаевых и не пользоваться услугами носильщиков в аэропорту.

Приблизительно в $10 за неделю обойдутся услуги горничных и обслуживающего персонала в отеле.

Второе — это такси. Бывалые путешественники советуют с таксистом договориться о цене заранее. Тогда у водителя не возникнет желания еще немного поторговаться с вами. Конечно же, можно сэкономить и на такси, отправившись осматривать город пешком.

egipet24

Экзотические фрукты

Быть в Египте и не попробовать экзотические фрукты — это, согласитесь, себя не уважать. На недельный рацион из фруктов отложите еще $50-60.

Перекус в кафе-ресторане

Проголодались? Можно перекусить в кафе или даже в рестране. Например, в рыбном ресторане Наама Бэй можно «заморить червячка» за $22-25 на двоих.

Экскурсии и дайвинг

Экскурсии дело интересное и дорогостоящее. Например, экскурсия в Рас-Мохаммед, национальный заповедник на двоих обойдется в $70, а в Цветной каньйон $100.

25456365633

Другое дело дайвинг. Погрузиться в пучину моря могут далеко не все туристы, лишь те, у кого есть специальный сертификат PADI. Сертификат можно получить прямо на месте, пройдя пятидневный курс обучения дайвингу стоимостью в $250 . Остальным же придется любоваться красотами подводного мира с понтона. Ну, или же запастись своими ластами, маской и трубками, найти подходящее место и вволю порезвиться.

Сувенир для родителей

Даже студенты, отдыхая в Египте, не могут пройти мимо лавки с сувенирами. А как же иначе? Дома ждут родители, и вы просто обязаны их поблагодарить за возможность двухнедельного отдыха, купив симпатичный сувенир. Самый дешевый стоит $1,5, дорогой измеряется только лимитом на вашей банковской карте.

15_4_1876

Итого, если на недельный отдых в Египет отправляются двое студентов, им вполне хватит взятой с собой суммы в размере $500-600 и поселиться в одном из отелей фирмы Geoid — отели

 

Метки:
Автор: Оксана

Опубликовать комментарий